menu
menu
logo

Три четверти работников в Англии и США не заботятся о безопасности служебных компьютеров

Компания Ipsos Mori, один из лидеров рынка маркетинговых исследований в Великобритании, провела опрос, результаты которого свидетельствуют, что положение дел с кибербезопасностью в крупных компаниях оставляет желать много лучшего.

В опросе приняли участие более 4 тысяч офисных работников из Англии и США. Итоги оказались шокирующими: более половины опрошенных признались, что отправляют на свои личные почтовые ящики, а также загружают в личные смартфоны и планшеты служебные документы – в том числе и не предназначенные для посторонних глаз.

Еще хуже обстоит дело с корпоративными компьютерами, смартфонами и планшетами. 73% опрошенных загружают на них ПО, не предназначенное для каких-либо служебных нужд. В такой ситуации не приходится удивляться числу успешных хакерских атак и постоянным утечкам секретной информации, – резюмируют авторы исследования.

И ожидать каких-либо положительных изменений вряд ли стоит. По данным исследования, менее всего заботятся о безопасности молодые сотрудники – родившиеся после 1990 года. То есть именно те, кто в ближайшие годы и будет составлять большинство офисных работников.

В России меняются требования к идентификации администраторов доменов в зонах .ru/.рф/.su
В России меняются требования к идентификации администраторов доменов в зонах .ru/.рф/.su
С 1 сентября 2026 года в России вводится обязательная идентификация администраторов доменов в зонах .ru, .рф и .su через портал «Госуслуги» (ЕСИА). Такая норма закреплена в Федеральном законе от 29.12.2025 № 569-ФЗ. С момента вступления в силу новых требований зарегистрировать домен или продлить существующий можно будет только после подтверждения личности с помощью верифицированного аккаунта на «Госуслугах».
ЦС ТЦИ расширил линейку сертификатов и поддержал новые требования CA/Browser Forum
ЦС ТЦИ расширил линейку сертификатов и поддержал новые требования CA/Browser Forum
Центр сертификации ТЦИ расширил линейку TLS-сертификатов. Теперь наряду с привычными вариантами на 90 и 365 дней пользователям доступны сертификаты сроком на 199 дней. Это соответствует новым требованиям организации CA/Browser Forum, которая с 15 марта 2026 года установила максимальный срок действия публичных TLS-сертификатов в 200 дней.
Стартовал прием заявок на конкурс «DOT-журналистика»
Стартовал прием заявок на конкурс «DOT-журналистика»
«Технический центр Интернет» стал партнером 14-го конкурса для профессиональных и начинающих журналистов «DOT-журналистика 2026». Конкурс проводится Координационным центром доменов .RU/.РФ и Российской ассоциацией электронных коммуникаций.
В зонах .RU и .РФ нормализовано 226 тыс. контактов администраторов доменов из более чем 6,5 млн
В зонах .RU и .РФ нормализовано 226 тыс. контактов администраторов доменов из более чем 6,5 млн
«Технический центр Интернет» представил промежуточные результаты нормализации контактных данных в реестре доменных имён в зонах .RU и .РФ по состоянию на начало апреля 2026 года. В двух зонах суммарно нормализовано 226 008 контактов, на которые приходится 459 731 домен, тогда как ненормализованными остаются 6 358 079 контактов и 6 451 873 домена.

Контакты

г. Москва, улица 8 марта,
дом 1, строение 12 (БЦ Трио, первая башня)

+7 495 730-29-69
info@tcinet.ru

Клиентская служба

+7 495 730-29-70

vk-img ВКонтакте