Главная / Пресс-центр / Новости


Новости компании

31.10.2011

Технический центр Интернет публикует статистику корневых DNS-серверов

Технический центр Интернет начал публиковать статистику запросов к корневым DNS-серверам российских национальных доменов .RU, .РФ и .SU.

Обработка DNS-запросов в зонах RUSU и РФ производится корневыми DNS-серверами, являющимися авторитетными для российских национальных доменов, то есть первичными источниками информации о домене. От их устойчивой работы зависит доступность всех информационных ресурсов, размещенных в доменах RUSU и РФ.

На сайте ТЦИ доступно несколько видов статистических отчетов по DNS-запросам (сводный и по каждому домену .RU, .SU и .РФ в отдельности):

  • агрегированная статистика DNS запросов к корневым серверам;
  • география обращений к каждому из узлов сети DNS-серверов российских национальных доменов;
  • статистика ошибочных обращений.

Базой для отчетов служат ежесуточные отчеты по запросам к локальным DNS-серверам российских национальных доменов. Для навигации по отчетам используется календарь (год, месяц, день). Возможно представление отчетов в виде интерактивной диаграммы или таблицы, а также экспорт в формате CSV.

Статистика запросов к корневым DNS-серверам российских национальных доменов .RU, .РФ и .SU доступна на сайте ТЦИ по адресу: http://www.tcinet.ru/dnsstat/

 


Напомним, недавно Технический центр Интернет также сообщал о запуске нового уникального статистического интернет-ресурса  «Домены России» (статистикадоменов.рф или statdom.ru), совместно с Координационным центром домена RU и Openstat. Данный ресурс адресован более широкой аудитории и содержит статистику по зарегистрированным доменным имена в доменах .RU и .РФ.

Возврат к списку

Технический центр Интернет публикует статистику корневых DNS-серверов