Главная / Пресс-центр / Новости


Новости компании

06.06.2012

Российский день IPv6 пройдет в Санкт-Петербурге

6 июня 2012 года в Санкт-Петербурге пройдет «Российский день IPv6», который посвящен внедрению в России и мире нового поколения интернет-протокола TCP/IP, поддерживающего IP-адреса длиной 128 бит.

Мероприятие организуется Internet Exchange (SPB-IX) и Техническим центром Интернет (ТЦИ) при поддержке Координационного центра национального домена сети Интернет и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Участники «Российского дня IPv6» будут говорить о том, как будет проходить переход, какие проблемы и подводные камни ждут провайдеров, производителей оборудования и программного обеспечения. На семинаре, в частности, выступят Александр Ильин, технический директор MSK-IX/IX.RU; Андрей Колесников, директор Координационного центра национального домена сети Интернет; Андрей Робачевский, директор по программам ISOC; Александр Туркот, исполнительный директор кластера информационных технологий, Сколково и другие участники.

«Российский день IPv6» станет частью общемирового события: 6 июня 2012 года крупнейшие мировые IT-компании одновременно включат поддержку протокола IPv6 на своем оборудовании и сервисах. Это будет не тестовый запуск, как это было в 2011 году, а перманентная поддержка протокола IPv6. Эта дата станет официальным началом Всемирного запуска IPv6 – World IPv6 Launch.

IPv6 уже не относится к разряду экспериментов, а является важным шагом в эволюции сети, который нужно сделать прямо сейчас. Переход на IPv6 стал необходимостью после того, как в первой половине прошлого года пул свободных IP-адресов по протоколу IPv4 оказался полностью исчерпан. Прошедший в прошлом году Всемирный день IPv6 был прекрасным примером того, как интернет-промышленность может объединиться, чтобы продвинуть технологию, жизненно важную для ее будущего успеха. Теперь крупнейшие интернет-провайдеры, производители оборудования и веб-компании во всем мире объединяются, чтобы сделать доступ к IPv6 для их продуктов и услуг постоянным.

Форма регистрации и предварительная программа публикуются на сайте MSK-IX.

Возврат к списку

Российский день IPv6 пройдет в Санкт-Петербурге